Noticias

5mar
ESTE FIN DE SEMANA SE DISPUTAN LAS FINALES DEL CAMPEONATO DE E.H CLUBES DE PARED IZQUIERDA 19-20 Deporte

ESTE FIN DE SEMANA SE DISPUTAN LAS FINALES DEL CAMPEONATO DE E.H CLUBES DE PARED IZQUIERDA 19-20

Después de disputar las 7 jornadas de la fase de liga y las semifinales, este fin de semana se juegan las finales del campeonato de E.H de Clubes Pared Izquierda 19-20.

En total se jugarán este viernes, sábado y domingo, 19 finales repartidos en 9 festivales.

 

Clasificación de las finales según territorio:

 

  • ARABA: 4.
  • BIZKAIA: 10.
  • GIPUZKOA: 8.
  • NAFARROA: 3.
  • IPARRALDE: 4.

 

Esta es la configuración de las finales:

 

  • ARMINTZA. 06/03/20 19:00:
    • PALETA CUERO SENIOR LIGA VASCA.
      • ARMINTZA vs KURENE
    • PALA CORTA SENIOR DIVISIÓN DE HONOR.
      • ARMINTZA vs REAL SOCIEDAD
  • MARKINA-XEMEIN. 06/03/20 19:30:
    • CESTA PUNTA SENIOR LIGA VASCA.
      • ZUMAIA A vs OLHARROA
    • CESTA PUNTA SENIOR DIVISIÓN DE HONOR.
      • BERRIATUA vs KOSTAKOAK
  • DONOSTIA. 07/03/20 11:30:
    • CESTA PUNTA CADETE.
      • ZUMAIA A vs LUZEAN
    • CESTA PUNTA JUVENIL
      • DONOSTIA JAI ALAI vs MARKINA A
  • ZIERBENA. 07/03/20 12:00:
    • FRONTENIS SENIOR LIGA VASCA.
      • ZIERBENA A vs GETXOKO B
    • FRONTENIS SENIOR DIVISIÓN DE HONOR.
      • ZIERBENA A vs ZIERBENA B
  • OLABERRIA. 07/03/20 17:00:
    • PALA CORTA SENIOR LIGA VASCA.
      • DONIBANE vs KURENE
    • PALETA CUERO SENIOR DIVISIÓN DE HONOR.
      • OIANGU vs KURENE
  • ZORNOTZA. 07/03/20 18:15:
    • MANO PAREJAS JUVENIL.
      • LAGUN ONAK vs MUNDARRO
    • MANO PAREJAS SENIOR DIVISIÓN DE HONOR.
      • OBERENA vs ZARAMAGA
  • GASTEIZ (ABETXUKO). 08/03/20 11:00:
    • PALETA CUERO JUVENIL.
      • ADURTZA A vs KURENE
    • PALETA CUERO SUB-22.
      • MOUGERRE vs HERRIAREN
    • PALA GOMA SENIOR MASCULINO.
      • ERREKALEOR B vs MUTILENDAKO
  • ARETA. 08/03/20 11:30:
    • MANO PAREJAS SUB-22.
      • LAPKE vs OIARPE
    • MANO PAREJAS SENIOR LIGA VASCA.
      • ADISKIDE vs OIARPE
  • OROZKO. 08/03/20 17:00:
    • MANO INDIVIDUAL JUVENIL.
      • OROZKO B vs JOKO ALAI
    • MANO PAREJAS CADETE.
      • TOLOSA A vs OBERENA

Galería

agrandar imagen
agrandar imagen
agrandar imagen
agrandar imagen
agrandar imagen
agrandar imagen
agrandar imagen
agrandar imagen
agrandar imagen